Facebook

Вспышка на Солнце- корональный выброс- 1- 2 мая 2013.

Мощный корональный выброс массы на Солнце зафиксировали в начале мая 2013- астрономы НАСА. Его объём может составлять миллиарды тонн вещества. Нынешний выброс произошёл в том же районе, что и несколько других неделю назад. Он не направлен в сторону земли, но, по словам представителей НАСА, может нанести определённый вред космическим аппаратам.

В данный момент к Земле на огромной скорости летит миллиард тонн вещества, которое вызовет сильную магнитную бурю 3 мая 2013.
По сообщению Euronews, скорость вещества составляет около 450 тысяч метров в секунду. Оно пролетит в непосредственной близости возле Земли, что вызовет оживление геомагнитной активности. Об этом сообщили сотрудники NASA, которые также добавили, что это может повредить космическим аппаратам.

В период с 30 апреля до сегодняшнего дня магнитное поле Земли изменило свое состояние от спокойного до слабовозмущенного. Так что сегодня к вечеру и завтра можно ожидать геомагнитных изменений.

Как известно, магнитные бури отрицательно влияют на здоровье людей, которые страдают болезнями сердечно-сосудистой системы, а также патологиями опорно-двигательного аппарата.

По словам Сергея Гайдаша, который является руководителем Центра прогнозов космической погоды Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн РАН, магнитные бури имеют влияние на каждого из нас, поэтому люди должны готовить свой организм к ним заблаговременно, остальные смогут справится с их влиянием с помощью сил собственного организма.

Для этого необходимо снизить физические и психологические нагрузки, иметь под рукой необходимые лекарства, соблюдать вегетарианскую диету, употреблять больше кисломолочных продукты и нежирного мяса. Помимо этого, нужно отказать от курения и употребления алкоголя. Улучшению общего состояния организма будут сопутствовать зеленые тонизирующие чаи.

Источник.


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...