Facebook

Астрологический прогноз для Украины 2013- 2014. Евроинтеграция, евромайдан и игры патриотов.

Автор прогноза Константин Дараган. «Мне несколько раз приходилось выступать в качестве ориентира здравого смысла в обстановке массовой истерии и дезориентации. Спорное удовольствие. Те, кто тебя в это время ненавидят – никогда не извиняются и не признают своих ошибок. (Публикация 3 декабря 2013)

Плюсов мне никаких, а нервотрепка каждый раз. Но я так понимаю свой гражданский долг. Так было с пост-Майданным Прогнозом на 2005 год – первой моей попыткой публичных прогнозов на своем сайте. Так было с воплями вокруг отмены политреформы в 2010 году, так было с истерикой вокруг «языкового закона» в 2012 году. Были и другие случаи, просто не такие памятные. Но я горжусь тем, что умею не поддаваться стадному инстинкту, социальной неврастении и сохраняю здравый смысл — даже тогда, когда сотни возбужденных людей говорят мне, что я «совок», «украинофоб» и что-нибудь такое же «умное» и быдловатое. Мне, как астрологу, очень важно быть и оставаться правым по итогам. И мне приятно, что есть люди, которые это тоже ценят – для них и работаю. Потому начну с приятного (для меня) – с самоотчета по текущей ситуации».

Самоотчет.

В прогнозе на 2012 год, написанном еще в конце осени 2011, было сказано:
«Начиная с 2012 года центр тяжести украинской политики будет перенесен с собственно экономических и внутриполитических вопросов на международные отношения. Новая тенденция продержится до начала 2014 года. В 2012 году для министерства иностранных дел наступят сложные времена. Украина столкнется с беспрецедентным внешнеполитическим давлением с нескольких направлений. Будет предъявлено не одно, а минимум три требования в форме ультиматума или шантажа — от разных источников. Наиболее вероятно, что источниками станут США, ЕЭС и Россия…»
Комментарий астролога: Как в воду глядел, в том числе по указанию сроков. И саммит ЕС тогда еще даже не планировался. Выполнено.

В статье «Украина в Девятом доме», написанной в марте 2013 года, говорилось:
«…Проблема в том, что эта правильная тактика реализуется в неправильное время. Конъюнктура против Украины, что хорошо видно астрологически. И 2013 год, как я и написал в годовом прогнозе, приведет к большим разочарованиям, серии скандалов, упущенным возможностям и к вынужденному заключению международных соглашений на значительно менее выгодных условиях, чем год назад или даже пару месяцев назад. А что будет после ноября 2013? Начнется чистка власти. Всерьез. Полетят головы. Пусть и в переносном смысле. 2014 и 2015 будут памятны именно кризисом верхнего эшелона власти и громкими уходами с высоких должностей, а также возможностью повлиять на истеблишмент «снизу». А заодно запомнятся и масштабной реформой исполнительной ветки власти и, вероятно, Конституции. Но вплоть до ноября-декабря 2013 все попытки организовать тут что-то по типу Манежной, Болотной площади, Майдана или других «маршей миллионов» – обречены…».
Комментарий астролога: И вновь – в точку, в том числе по сроку конца спокойной жизни. «Налоговый майдан«, с десяток «маршей оппозиции» — все в гудок. А как интервал подошел точно к концу – так все и началось. Выполнено.

В прогнозе на текущий 2013 год, написанном зимой 2012 года:
«…Ожидаю существенных разногласий внутри верхушки правящей партии (ближе к лету), что, тем не менее, не закончится ее расколом. Лето для Президента окажется очень нервным и напряженным, несмотря на успешный, в целом, год. Однако, летом им лично будет принято важное публичное решение, которое, вполне вероятно, вызовет массированную критику в сентябре-октябре месяце».
Комментарий астролога: Как показала практика, этой, августовской пощечины, часть «соратников» не перенесла. И теперь мы имеем фактически реализованный заговор внутри партии власти, а точнее даже – внутри спонсоров партии власти. Есть в прогнозе на год и ложки дегтя. В частности, я уверенно прогнозировал референдум. Он не состоялся. И если бы он был, нынешнего бардака – не было бы. Потому жаль дважды. Также события, которые я прогнозировал на 2014 год, когда написал в шапке прогноза «Уважаемые пассажиры, просьба пристегнуть ремни и сохранять спокойствие — мы входим в зону турбулентности…«» начали выполняться на месяц раньше запланированного. Прогнозы совсем без шераховатостей, и тем более мунданные – у меня (пока) получаются редко. Единственный случай был с «Выборами в Верховную Раду и астрологическим биатлоном», когда выполнилось 6 тезисов из 6 в острой неоднозначной ситуации.

В статье «Инаугурация Путина, Тимошенко и другие прогнозы россыпью» было сказано:
«…Зато будет еще исключительна важна ее роль в украинских событиях 2014-2016 годов (если быть точным — с начала зимы 2013/2014 и до конца 2016 — с разной интенсивностью и нюансами). Не скажу, что звездный час. Но она будет ключевой фигурой нашей политики, хотя в это сложно сейчас поверить. И даты эти для нее — намного более опасные, даже физически более опасные, чем ситуация сейчас…»
Комментарий астролога: Не скажу, что «выполнено», но не сомневаюсь уже, что и тут окажусь прав.

Анализ

Учитывая вышедшую недавно мою третью книгу «Краткое руководство по транзитному прогнозированию», хочу показать анализ ситуации только транзитами и только по одной карте. В реальной астрологической работе так делать нельзя, но уж очень ситуация буквально читается. Совместим приятное с полезным — а точнее политический комментарий с примером астрологического прогнозирования транзитами. Ну и невинный пиар для издания, для комплекта, а как же…
На момент кризиса Евромайдана имеем медленные транзиты, вызвавшие к жизни как само событие, так и резонанс вокруг него:
Плутон, упр.X, в XII доме в соединении с Ураном (точность 7′!), соупр.Асц (а в перспективе с Лилит и Нептуном в XII доме). Дословно – «ИЗ-ЗА — представителей Власти — происходит тайный союз — который ПРИВОДИТ К — изменению лица государства». Как вариант – власть, которая действует как тайный враг. Подробнее о построении интерпретаций см.главы книги «Архитектоника транзита» и «Мнемоника интерпретации».
Лилит с Юпитером (упр.XI, XII) вблизи Дсц в Доме открытых врагов. Учитывая, что это цикл Лилит, ее возвращение, и Майдан был 9 лет назад – удивительно показательно. Скандальная общественная популярность, а также провокационная роль партий и общественных движений в качестве (внутри) открытых врагов государства или его оппозиции. Что характерно – Венера, упр.IV дома, естественная оппозиция власти вообще, а также народ (как и народ-Луна)– никак не участвует в этой астрологической ситуации.
Вывод: Обострение евромайдана его абсурдным и явно провокационным разгоном, и, вероятно, атаки на госучреждения – есть реализация проекта правящей верхушки и в этом они сотрудничают с официальной оппозицией (и думаю, что только с одним из трех, описанным Ураном). Президент (Солнце) в этой ситуации не задействован. Вывод — заговор внутри партии власти. Выход из нее нескольких членов, которые явно попытаются создать новое большинство – это и те, кто просто сбежал, но и те, кто к описанным событиям вполне может иметь самое прямое отношение. Не простили ему соратники «прямого разговора о евроинтеграции» в августе. И использования себя «в темную» – не простили.

Иностранное вмешательство

Дорогие наши националисты! Я знаю, что по вашему мнению, без России ни одна беда не обходится, курицы не несутся и евромайдан тоже состояться не мог. Но иностранного вмешательства, астрологически, здесь нет. Я знаю, что без России вы не можете спокойно спать – но! иностранного вмешательства здесь нет. Я понимаю, что ваша ксенофобия и агрессивность к инакомыслящим без внешнего врага будут именно тем, чем они и есть на самом деле – комплексами, возведенными в культ, и пережитками местечково-деревенской психологии людей, которые почему-то думают, что это и есть «европейскость». Но. Астрологически. Никакого. Внешнего. Вмешательства. Нет. Зато, как астролог, я твердо могу прогнозировать – когда майданы окончательно доведут страну до хаоса – вмешательство будет. Я могу сходу назвать минимум 4 (а то и 5) стран, которые в раз порвут Украину на лоскуты, как Молотов и Рибентроп — Польшу. Как только станет можно, и они договорятся между собой о разделе сфер влияния. И все это будет исключительно в благородных целях – как помощь страдающему народу Украины. И каждый майдан, кризис власти и падение валюты, каждый зевака на евромайдане – приближают нас к этому трогательному моменту.

Предварительный прогноз.

Прогноз предварительный, чуть подробнее я смогу сказать, когда получу другие реперные точки этого процесса, а не только 30 ноября — 1 декабря.

События будут развиваться в сторону Хаоса, по-нарастающей, как минимум полгода. Вплоть до лета 2014 года нет оснований считать, что ситуация вернется к стабильной на постоянной основе. Рост напряженности будет происходить не плавно и постепенно, а короткими рецидивами (как результат разовых акций и провокаций), с периодами ремиссий.

Кроме наказания «стрелочников» вероятными последствиями будут – силовое освобождение захваченных зданий, переформатирование Рады (возможно перевыборы) с формированием нового большинства. Существенное «проседание» курса гривны. Я не могу исключить введение внешних санкций по отношению к Украине (даже без евромайдана, по общей прогностике). Тем более, что наша «пятая колонна» пишет петиции Папе Бараку и слезно просит наказать всю страну.

Я не исключаю введение чрезвычайного положения в Киеве, хотя это уже — не астрологическое суждение.

Астрологически также несомненно, что Президент Янукович будет находиться под беспрецедентным личным давлением вплоть до июля 2014. Я не думаю, однако, что он уйдет сам или что ситуация сейчас носит революционный характер.

Даже с учетом того, что ближайшее время неблагоприятно для моей работы как прогнозиста, и я рискую.

Причина — потому что все самое интересное начнется после 2014 года, в соответствии с долгосрочным прогнозом «Мир-2040», опубликованным осенью уходящего года:

«Начатая в 2014 году фактическая, (а не формальная) реконструкция государства получит новый революционный импульс в 2015-2016 годах. Перестройка будет продолжаться до 2026-2027 годов, когда этот процесс завершится радикальным изменением облика государства, вплоть до переформатирования границ или частичной потери государственного суверенитета. Вероятность поглощения государства международными надгосударственными образованиями в период 2026-2027 – высокая».

Мысли вслух

Некоторые люди — не меняются. На прошлом цикле Лилит в Раке, в VII доме Украины была одна истерия о внешних врагах, сейчас в точности такая же. Те же самые грабли. И даже те же самые люди на них наступают. Даже сплетни все те же самые – опять пишут про десант переодетого российского спецназа, в точности как тот «развод» толпы 9 лет назад… У меня острое чувство «дежавю». И я – опять и снова «украинофоб», «кремлевский наймит», «имперский шовинист» и что-то там еще из их словарного запаса. Транзитный Юпитер, мой соупр.Асц, соединился с транзитной Лилит во внешнем транзите, и персонажи c синдромом Даннинга-Крюгера активизировались и в моей жизни, как и обещал в этой статье. Когда я думаю, что люди с таким клиповым мышлением ходят на выборы и определяют политику в стране – мне дурно становится, словно я в каком-то ужасном средневековье. Глядя на то, как в политическом поведении наш народ дословно и наглядно воплощает неврастеничную пораженную Плутоном Водолейскую Луну в I государства (вдобавок управляющую VII), уже не удивляешься их аргументам. Неудивительно, что значительная часть массовки — то самое поколение, которое получило образование в интернете. Когда в очередной раз слышишь инфантильное «зато мы выражаем свою позицию!», так и хочется сказать: «Сходил? Выразил? Молодец! Иди возьми с полки конфетку и не забудь за собой убрать горшок!».
Проблема нерешаема, пока в толпы в нашей стране собираются люди, не умеющие/не желающие продумать ситуацию даже один шаг вперед.

  • Осознаете ли вы, что майданы убивают экономику страны и курс нацвалюты быстрее любого, даже мифического коррупционера? Убрали Януковича? А что будет дальше, не в мечтах, а в реальности?
  • Осознаете ли Вы, что к власти придут люди, которые даже сейчас, когда у них общий враг, не могут договориться буквально ни о чем, потому что обожают себя?
  • Осознаете ли вы, что единственное, что их объединяет – это стремление к власти и ненависть друг к другу? И чем хуже в стране, тем больше у них шансов к этой власти прийти, так как в стабильной стране им ничего не светило. Каждый успешный шаг Правительства в последние годы загонял очередной гвоздь и в их рейтинги, вплоть до того, что их стали игнорировать даже журналисты. Зато во время хаоса они восстают как зомби из могил.
  • Осознаете ли вы абсурд того, что у нас ярые националисты и антисемиты как бы голосуют за европейскую национальную толерантность?
  • Осознаете ли вы, что на недавнем саммите были ассоциированы с ЕС Грузия и Молдова – то есть страны, которые потеряли часть своих территорий и свою целостность именно из-за этого вопроса?
  • Осознают ли те, кто сейчас стоит на евромайдане, что они будут пассивно использованы — для такой же судьбы у Украины?
  • Осознают ли эти люди, что они просто статисты в исторической драме и нужны только для «эффекта толпы» на фотографиях и красивой картинки в новостях? Что, прикрываясь людским стадом, хорошо проплаченные циниками и хорошо подготовленные профессионалами террор-группы начали свою работу, сея ненависть и подготавливая страну к разделу и распродаже по частям, если не удастся всю купить по дешевке оптом?
  • Осознаете ли Вы, что такие дела в Париже, Барселоне, Лондоне, Нью-Йорке — называются честно, массовыми беспорядками, а у нас — «борьбой за демократию»?
  • Осознаете ли вы, что «патриотами» называют себя люди, публично готовые сдать страну в концессию даром, с потрохами, и еще благодарящие новых хозяев, когда их в награду свысока похлопывают по плечу сторонники педофилии, однополых браков, отсутствия национальной идентичности? Где и когда произошла подмена понятий, и таких людей стали называть «патриотами» – мне неведомо…
  • Осознаете ли вы, что если человек не умеет видеть свои ошибки, и винит во всем других и обстоятельства – он системный неудачник? Потому, что не признает свои ошибки — а значит не может на них учиться. И когда такие собираются в группы — они становятся опасны уже для социума, а не только для своих семей. Многие из тех, кто привел к власти в 2004 году некомпетентных эгоманьяков – искренне не считают себя ответственными за это. Виноват у них кто угодно, только не те, кто стояли на Майданах. Голосовали, кричали речевки, но не несут ответственности ни за самого деструктивного и позорного президента (никто его даже не сравнивает с нынешним, таких дураков нет), ни за кабальный газовый контракт, ни за потерянные для страны годы. Они же «сходили, выразились» и «были искренними»… Главное ведь чувство единения и энтузиазм в толпе, ну верно ведь? Главное громко петь и улыбаться друг другу. И какая разница, будет ли Украина новой Сирией, Ливией или Югославией? Главное что не Белоруссией, правда? Потому что о Белоруссии и Сирии мы судим по передачам CNN и BBC, там только правду говорят. А остальные все — врут. А мы плохого не хотели, мы же все с самыми лучшими намерениями… Мы-то тут не причем, это наймиты, украинофобы и москали во всем виноваты, это они накаркали!И если что-то удивительное в том, что это все замечают только те, кто привык думать системно и самостоятельно? Те, кто лишен стадного инстинкта? Но никак не те, кто до старости так и мыслит и разговаривает лозунгами…
    3 декабря 2013 года
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...