Facebook

Астрологический прогноз на апрель 2014. Астролог Руслан Суси.

30 марта 2014 года новолуние произойдёт в 10° ОВНА. Это новолуние определит космическую погоду на апрель.

Преобладают две стихии ОГНЯ и ВОДЫ, а ВОЗДУХ и ЗЕМЛЯ проявлены очень слабо. Это говорит о преобладании поступков и решений, основанных не на прагматизме и логике, а на чувствах и эмоциях, на импульсивных и интуитивных выводах. Такое время хорошо подходит для разжигания различного рода чувств, как хороших — любви и дружбы, например, так и плохих — гнева и страха. Сам градус новолуния не имеет уникальных признаков, он не находится в средней точке между какими-либо другими планетами, однако близость к точке новолуния Урана указывает на революционность, усиление революционных мотивов в поведении человеческого общества.
Поскольку новолуние в ОВНЕ, то сначала о нём, затем продолжу по порядку стихий в Зодиаке.

ОВЕН в апреле встанет перед выбором переходить границу и стать преступником или удивить мир неожиданным поступком в области реформ, изобрести что-то принципиально новое. Овны будут привлекать внимание окружающих, их эмоции могут выплёскиваться самым причудливым образом. Им стоит быть внимательнее в том, что касается превышения власти, полномочий, исключить соблазны навязать что-то силой. Немножко обычного здравого рассудка и пауз перед принятием решений будет вполне достаточно.

ЛЕВ находится в зоне, где вероятны иллюзии, миражи, соблазны. Вы будете особенно падки на лесть и комплименты. При этом общий настрой связан с желанием сменить обстановку, уехать куда-то, расширить своё влияние за рубежом. Вам стоит подготовиться к спокойному анализу ситуации, которая первоначально вас удивит. Следование закону и справедливости, отсечение себя от общения с людьми, которые неискренни или руководствуются в своей жизни только эмоциями, поможет вам сохранить хорошее настроение и даже намекает на удачу через совместные дела с иностранцами.

Обычно СТРЕЛЕЦ не остаётся в стороне от драки, однако в апреле у вас отличные шансы увидеть всю картину событий целиком, вас будет трудно спровоцировать на конфликты или ошибки. Будьте щедры и великодушны, поощряйте свободу самовыражения любимых людей и вам воздастся сторицей. Несомненно, что апрель заденет ваши финансовые интересы, возможно вам стоит что-то поменять в профессии, ввести какую-то новинку в работу. Избавьтесь от субъективного восприятия, проанализируйте своё отношение к людям, преодолейте недоверие, особенно к тем людям, которые доказали свою компетентность знанием и опытом.

КОЗЕРОГ будет вынужден преодолеть какой-то кризис, давление, выстоять как скала под натиском бури. Ваши козыри — ваши партнёры, их советы и ресурсы, и ваша решительность и работоспособность. От вас потребуется взять на себя больше ответственности, вас могут удивить события, связанные с вашими друзьями, семьей, родителями, домом, Родиной. С другой стороны, время советует вам самим провести реформы, что-то изменить в отношении к родителям и семье, сделайте им приятный сюрприз. Начало апреля для вас благоприятно с точки зрения финансов, не упускайте момент.

ТЕЛЬЦАМ стоит делать акцент на сборе информации и анализе событий. В делах тайного характера вы можете крупно проиграть, в апреле вам стоит выйти из тени и найти единомышленников, почувствовать поддержку других людей, встретиться с друзьями. Психологически время выглядит не лучшим образом, ваша деятельность может пройти проверку, вы можете разочароваться в чём-то, особенно, если вы надеетесь не на себя, а на других людей. Повторю, что ваша сильная сторона в апреле — это умение рассуждать и анализировать, быть посредником и человеком, объединяющим единомышленников.

У ДЕВ повышены риски финансовых потерь, но есть возможность вложить деньги во что-то, связанное с техникой, в том числе с компьютерами, провести ремонты, что-то обновить или реконструировать. Ваши сильные стороны в апреле — умение находить взаимопонимание с партнёрами и клиентами, вы расширите круг друзей и единомышленников. Месяц советует быть осторожнее на транспорте, и во время спортивных занятий (мышечные растяжения, травмы).

РЫБЫ это, пожалуй, единственный знак, который сможет чувствовать себя в своей тарелке без особых усилий. У вас обострится интуиция и логика, умение примирять людей и находить ценную информацию. Мы сможете провести изменения в своём материальном положении, сделать неожиданную крупную покупку или заключить нестандартную сделку, которая имеет больше плюсов, чем минусов. В личной жизни будет дуть умеренный благоприятный попутный ветер. Будьте внимательнее к друзьям и единомышленникам, тут вероятны временные разногласия.

РАКУ не будет сидеться на месте, вероятны поездки и путешествия. Но наиболее акцентировано ваша активность может быть направлена на сферу профессии, могут произойти перемены, которые заставят вас быстро и профессионально среагировать. Иногда это может подтолкнуть к перемене места работы или смене направления работы на существующем месте. Апрель подходит вам для дел, связанных с учёбой и образованием, решения юридических вопросов, а также для дел, связанных с рекламой и публикациями.

СКОРПИОНОВ могут порадовать дети, ваши инициативы будут перспективными. Чем больше вы будете работать в апреле и чем меньше отвлекаться на мелочи и выяснение отношений, тем лучше. В этом месяце ваше терпение и ваш труд точно всё перетрут. Будет уместно предупредить вас о повышенных рисках, связанных с спортивными травмами, соразмеряйте свои силы и физическую нагрузку. Если вы хотите провести месяц более спокойно, то вариант с путешествием видится вполне удачным.

Для ВОДОЛЕЯ апрель выглядит важным с точки зрения выбора будущего месяцем. Время советует продолжить образование или самообразование, используя тот фундамент, который у вас имеется. Собирайте информацию, рассылайте свои предложение, публикации или резюме. Вероятны незапланированные поездки. Берегите здоровье от переутомления, ограничьте себя во вредных привычках. Апрель позволит понемножку улучшить своё финансовое положение, появятся варианты дополнительных доходов.

У БЛИЗНЕЦОВ под напряжением ось «дружба и любовь». Нужно будет выбрать то, что ближе к сердцу, из сферы друзей вероятно появление неожиданных известий, которые касаются лично вас. В области финансов дела идут неплохо, однако в апреле, вероятно, придётся потратиться на что-то, если речь о бизнесе, то пересмотреть какие-то доли распределения доходов, проверить ситуацию с налогами, страховками. Будьте внимательны и траты пойдут на пользу, а  не на штрафы. В личной жизни, всё же, для вас более выигрышна более активная, наступательная политика.

ВЕСЫ будут в центре внимания, на вас обращены надежды близких. Марс и Восходящий Узел в вашем знаке говорят о пользе от объединения на основе общих трудовых, спортивных или военных задач. От вас ждут успешного проведения ремонта в доме, починки техники и другой работы «мужского» характера. Вас удивят партнёры или открытые враги, сюрпризы вероятны с самого начала апреля. Время советует идти на диалог, заключать нестандартные союзы и договора с самыми неожиданными людьми, силами.


Прогноз ЧТО, ГДЕ и КОГДА

А вот так выглядит космограмма новолуния — солнечного затмения

 

Космограмма новолуния 30 марта 2014 года
ЧТО?

Любопытно, что градус новолуния не попал в среднюю точку между какими-либо другими планетами. Это можно трактовать как некоторое ослабление связи между «светилами» нашего мира — теми людьми, которые принимают судьбоносные решения на нашей планете и остальными людьми, обществом в целом. Знак Овна подчёркивает усиление значения людей военных и вообще настроенных на быстрое решение вопросов, в том числе силовое. Можно сказать, что контроль народных масс со стороны правителей выглядит несколько ослабленным. Близость Урана к точке новолуния 2° 20´, через который новолуние включается в конфигурацию Большой Крест (Уран-Марс-Юпитер-Плутон), указывает на мощный реформаторский и революционный посыл, который затронет весь мир.

На общественно-политическом уровне возможны не просто перевороты, а революции, которые отличаются от переворота изменением отношения к самой государственной системе, к собственности. Военные конфликты в такое время могут начаться внезапно и продолжиться самым интенсивным образом. Повышается вероятность покушений на лидеров государств, крупных политиков и военных. Параллельно время создаёт условия для различного рода демаршей, бойкотов, связанных с миром спорта, армии, металлургической и энергогенерирующей промышленностью (ГЭС, АЭС). Комбинация Юпитер-Плутон, кроме прочего, может трансформировать напряжение в редкую по силе и мощи экономическую войну, которая приведёт в последствии к перераспределению ролей мировых финансовых центров на планете.

Как всегда, параллельно бурям в общественно-политической сфере, стоит иметь в виду вероятность возникновения опасности природного характера. Новолуние, всё же, огненное, это акцентирует тему вулканов, пожаров, техногенных катастроф, аварий на транспорте (на суше, на море или в воздухе). Марс в Весах может указывать на рождение сильных ветров, тайфунов и циклонов, менее вероятны разрушительные землетрясения и цунами. Вторая половина апреля в промежутке между лунным и солнечным затмением более опасна с точки зрения обеспечения безопасности на транспорте.

*** Примечание ***

Синим цветом на картах обозначены неблагоприятные зоны, а оранжевым благоприятные.

ГДЕ?

Основная линия новолуния проходит через Новую Зеландию, Тихий океан и Камчатку, учитывая особенность этих регионов можно говорить о повышении вероятности пробуждения вулканов, рождения циклонов и тайфунов, землетрясений и связанных с ними волн-цунами. (1) На этой линии я, в первую очередь, выделю район чуть выше Новой Зеландии как воспринимающий больше напряжения.

Линия новолуния Новая Зеландия, Австралия, Тихий Океан март апрель 2014 new moon line new zeland
Вторая по силе линия новолуния (Солнца и Луны на заходе гороскопа)  гораздо интереснее, поскольку проходит через Европу, которая сейчас втянута в политические процессы, связанные с Украиной. И здесь есть над чем призадуматься. Во-первых, все в курсе крайне напряжённого космического фона во второй половине апреля 2014 года. Кроме комбинации Большой Крест с участием Урана, Юпитера, Плутона и Марса, 15 апреля произойдёт полное лунное затмение, а 29 апреля — кольцеобразное солнечное. Соответственно, к линиям упомянутых планет внимание должно быть двойным.

Многие астрологи прогнозируют серьёзные военные конфликты на это время, проблемы со здоровьем лидеров стран, их смещения со своих постов. Мой прогноз главный акцент апреля делает на другом — обратите внимание что «под напряжением» находится Англия и Лондон с одной стороны, и Цюрих с другой. Это важнейшие финансовые центры мира. Таким образом я прихожу к выводу, что в апреле 2014 года начнётся новый виток финансового кризиса, который будет иметь глобальный характер.

Осенью 2014 года масштаб кризиса, возможно, будет ещё больше, но начало будет положено в апреле. Как назовут то, что будет происходить? Мировая Финансовая Война?

Примут ли военные действия в Украине активную форму? В первой половине апреля почти наверняка нет. С 15 по 29 апреля по линии Киев-Крым будут действовать энергия Плутона, обычно она указывает на некое давление, угрозы, действия спецслужб, внутренние вооружённые формирования. Сказать, что это выльется в открытое военное противостояние очень трудно.

Вы видите над восточной частью Украины линию Венеры, которая соединяет, кстати, эту территорию с Москвой. Нечто подобное было в декабре 2013, когда Путин и Янукович подписали договор в Москве, а Украина, чуть позже, успела получить 3 млрд долларов кредита. Следовательно, в апреле 2014 года в Украине будут заключены договора или приняты такие политические решения, которые будут в интересах Юго-Востока Украины. Что это будет? Тут возможны варианты: союз наподобие Таможенного с Россией, некие договора с ЕС, которые поставят Юго-Восток в особое положение, принятие федеративного или конфедеративного устройства в пределах Украины или полная сепарация от Украины, но при одном непреложном условии — это будет происходить мирно. Если мирного варианта отделения от Украины не будет, то уход Новороссии от Украины в апреле не произойдёт.

По Украине можно добавить ещё пару слов — с 15 по 29 апреля будет благоприятное время и для Западной Украины, особенно для Закарпатья и вообще для приграничной с Польшей области, вероятен какой-то польско-украинский договор, связанный с пересечением границы.

Отмечу напряжённость в Каспийском регионе, Дании, Испании. Испанию можно считать серьёзно задетой, поскольку столица попала точно на линию Урана, вероятны общественно-политические волнения, теракты, и другие ЧП, перечисленные в разделе «Что?».

Астрокарттграфия новолуния Европа Россия Украина Англия Лондон Цюрих апрель 2014
Россия представлена двумя фрагментами карт — Сибирью и Дальним Востоком. Надо сказать, что Камчатка под прицелом целой группы линий планет, что для этого региона является указанием на пробуждение вулканов, усилением сейсмической активности.

Россия Сибирь Екатеринбург апрель 2014
 
Азиатская часть России:
Россия Азия Дальний Восток Камчатка апрель 2014
 Азия. Бангладеш, Бирма, Индия, Тайвань, Филиппины имеют напряжённые аспекты.

 

Азия Индия Бирма Бангладеш апрель 2014 Asia april
Северная и Южная Америки. Мексика, США, Венесуэла, южная оконечность Южной Америки, Гавайские о-ва под пристальным наблюдением, там есть напряжённые проекции планет.

Южная и Северная Америка, Мексика, США, Венесуэла, Чили апрель 2014
Африка. Активированы так называемые «пиратские регионы» — напротив Сомали и Нигерии, торговые суда  в этих районах могут подвергнуться атакам. ЮАР, Уганда, Мавритания, Мали, Алжир, Замбия, Ботсвана, Ирак в зоне повышенной восприимчивости негативного влияния планет.

Африка апрель 2014
КОГДА?

Напряжённые дни в течении конца марта и апреля 2014 года (до 29.04.2014):

- 30.03-2.04
- 11-15.04
- 17-23.04
- 27.04

* В апреле из-за лунного затмения и редких напряжённых аспектов приходится отмечать неблагоприятные периоды более продолжительными отрезками времени чем обычно.

В указанные даты могут реализоваться неблагоприятные сценарии согласно характера новолуния, в эти дни рекомендуется проявлять осторожность при посещении тех географических точек, которые отмечены на картах, быть осторожнее в финансовых делах, а также на дороге и при управлении транспортом.

Принимайте к сведению полученную информацию, планируя свои путешествия! Всего хорошего!
астролог Руслан Суси, 27 марта 2014 года

Источник.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...