Facebook

Астрологический прогноз на 2015 год. Школа астрологии.

Астрологический прогноз на 2015 год от астролога Виталия Бердника- Киев.

Мы источник веселья и скорби рудник.
Мы вместилище скверны и чистый родник.
Человек, словно в зеркале мир — многолик.
Он ничтожен и он же безмерно велик!
Омар Хайям

С тех пор как существует история, календари и астрологические прогнозы, суть всех ожиданий остается той же самой — больше радостей, успеха, перспектив — и меньше трудностей, потерь и разочарований.

Символически — это вечная конкуренция или «качели» между Юпитером и Сатурном, двумя планетами наиболее явно себя проявляющими в социальном плане. Те самые земные стволы, и образы животных из китайской астрологии, который задают отсчет циклам поколений. Юпитер — за которым закрепилась слава благодетеля, открывающего новые пути, посылающего удачу. И Сатурна — неумолимый закон, блюститель традиций, воздаяния, решающий чему быть, и чему — нет.

Отношения между двумя этими планетами символически описывают и отношение между прошлым и будущим. Движение это воплощается в сменах поколений, интересов и образе жизни. И в конце концов — истории всех этих изменений.
Жизнь и прогресс, как мы это понимаем — это целиком влияние Юпитера. Успех, начало, новые обещания, рост производства и зарплат.

Но факторы прогресса ограничены существующими условиями, ресурсами, инерцией мышления и материи.

Вот и соответствующие года, когда Юпитер и Сатурн оказывались в гармоничных аспектах производили впечатление благоприятных. Изменения происходили легко и естественно, в экономике рост, и в политике — согласие.

А когда выстраивались напряженные аспекты — это оказывались разрушительные и сложные времена. Годы кризисов, сложностей, проявления несогласия. В этом смысл 2015   готовит  нам  и то  и другое  -  во всем  своем  многообразии.

Несколько подробнее о циклах Юпитера — Сатурна здесь>>>

Вот исходя именно из наблюдений этого цикла, можно предположить что первая треть 2015 года, когда Юпитер ретроградный во Льве, и Сатурн находится в знаке Стрельца, то есть между ними существуют гармоничные взаимоотношения. Сатурн находится в знаке Юпитера, и огненная стихия дает конструктивные предпосылки для перемен в мировоззрении, установках, стратегических и долгосрочных программах.

Но именно — предпосылки, некий образ и картинка, идеи будущего появляются, чтобы показать — что будет возможно, какие пути будут открыты. Что бы просто представлять перспективу. Потому что реальные задачи которые прорисовываются, связаны с окончанием программ, которые исчерпали себя. Буквально — освободиться от балласта, препятствий на пути. Именно об этом говорит тема затмения 20 марта, что происходит не просто в последнем знаке Рыб, а в последнем градусе Зодиака.

Об этом же говорит и характер Сатурна, в знаке Стрельца — он устраняет видимые барьеры и препятствия на пути перемен, и потому первое впечатление от событий может быть схоже со сходом лавины. И в результате образуется обновленные обстоятельства и расчищенное место.

Ключевые слова к пониманию ситуации 2015 года (особенно в отношении тех стран, которые находятся в кризисном состоянии, и таковых сейчас немало) — это шоковая терапия. Позитивный эффект состоит в том, что заканчивается период масштабной ломки, исчерпывается порция негативных уроков, и складываются условия для обновления порядка.

Жизнь — это синусоиды и волны, взлеты и падения. На начало года обстоятельства таковы, что тотальное непонимание происходящего, недостаток логики и последовательности в решениях, политике с большой вероятностью предрасполагают к многочисленным искажениям реальности.  И  распутывать эти  узлы,   разбираться с последствиями этого и придется  на протяжении всего года.

Но это не что иное, как невостребованная и запертая до сих пор энергия преобразований. Чересчур резкие изменения и меры могут оказаться довольно болезненными, но, тем не менее, они окажутся полезными в будущем.

Происходит корректировка баланса между различными группами в социуме, за счет установления качественно новых связей, групп и организаций, выстроенных по принципу большего доверия. Уникальные возможности это сулит потенциальным неформальным лидерам, которые, во-первых могут существенно укрепить свои позиции в этом году, и во-вторых — выйти на качественно новый уровень.

Влияние Сатурна в Стрельце — не столь жесткое и очевидное. Это более трезвый и рациональный фильтр для идей и проектов. Появляются внешние ограничения, более высокие требования к качеству стартапов, пилотных проектов. И «добро», могут получить лишь действительно гениальные темы. И даже в этом случае сохраняется необходимость «толкать» и присматривать.

Большее значение, чем обычно начнут занимать вопросы высшего образования, межгосударственных отношений, обновление общественных и социальных отношений.

Начинается серьезная, многолетняя полоса технологических новшеств и обновлений, которая меняет лицо мира и производственных связей.

Момент выбора, по какому пути идти, и с кем именно, существует с 1 по 9 марта. Выбор личностный, качественный и необратимый, который сопровождается «революционным» союзом Урана и Юпитера, настойчиво и безапелляционно приглашающим к обновлению. Упустить этот вдохновляющий момент, было бы поистине бездарно. Впрочем, на ретроградном движении Юпитера (особенно это касается Львов) вы получаете приглашение, и реализация его актуальна в конце июня.

Этот период для многих может оказаться еще и очень романтическим. На протяжении февраля и марта, Марс и Венера идут вместе, и соединяются вместе 22 февраля, во втором градусе Овна. Да и вообще двойка в этом году проявит себя еще не раз. Двойка проигрывается очень неоднозначно — необходимость выбирать, чем-то жертвовать. Для достижения позитивного результата в это время срочно понадобиться помощь посредников, дельный совет и поддержка. Меркурий в этой время идет по «разрушенному пути» предыдущего периода ретроградности, необходимость восстановления, доверия в том числе.
Авиация, тема АЭС, энергетики, силовых структур и общественного порядка в это время — слабое звено, подверженное проверкам «на прочность».

Поскольку в это время Солнце, Меркурий находятся в знаке Рыб, то ясности и понимания достичь сложно. Много субъективных , подсознательных неосознанных факторов. Из позитива — оппозиция с Лилит, дает возможность отделить «зерна от плевел».

С 11 по 14 марта 2015- ситуация наиболее взрывоопасна и непредсказуема. Соединение Марс и Урана, является энергетически насыщенным, «бунтарским» и авантюрным, когда любые тайны, оковы и препятствия раздражают, а логические и разумные аргументы — не действуют. Сознательно начинать в этот момент важное и ответственное — гарантированно ввязаться в большие и долгоиграющие неприятности. Но если вы Овен, Лев или Близнец, то вполне возможно, вам это может оказаться даже по вкусу.

И с марта по апрель реализуется заключительный аспект (квадратура Уран — Плутон) от которого лихорадило мир последние годы. И этот период должен логически разрешить по существу спорные моменты и определить обновленный статус и иерархию отношений (то есть — кто главный).

В социуме создаются предварительные условия для формирования «новой элиты», чистки «старой». Происходят те самый «необратимые» действия и решения, которые вызревали последнее время.

В канун затмений главная опасность — поддаться на провокации силового решения. И соблазн может быть велик, а последующий эффект — непредсказуем.

В целом, на протяжении года можно выделить три этапа. Первый собственно уже был описан — по апрель включительно. А второй, начинаясь во второй половине мая-июне отмечает собой знаменательный период структурных изменений.

Сатурн в ретро- движении, стремиться возвратится в знак Скорпиона, где будет пребывать до осени, и действуя на пару с Меркурием, может заставить отвечать за прежние ошибки. Это момент, когда четко проигрывается тема ответственности, многие лишаются высоких должностей. Среди исполнительных фигур во власти, и отвечающих за организацию именно сейчас начинается чистка, чехарда и эффект домино. Выкорчёвываются целые династии, появляется «новая метла»… именно этот момент подходящий чтобы сменить поле деятельности, переквалифицироваться «в управдома», или просто начать разгадывать кроссворды (и не только те, что печатают в журналах).

Нежелание менять, и следовать законам времени, упорствовать в заблуждениях может привести к печальным последствиям, вплоть до бунта (как обычно — бессмысленного и беспощадного). Особенно знаменателен в этом отношении момент 22-24 мая.

В июне набирает силу трин Юпитера и Урана. А Сатурн в Скорпионе будет создавать повторные ситуации и напоминания, указывая на существующие проблемы и системные недостатки (прежде всего имеющие экономические, видимые причины). Это время для активных действий, и наверстывания упущенного в предыдущие годы. Следовать за вдохновением в это время не будет ошибкой. Большинство преференций собирают себе Львы и в некоторой степени Стрельцы и Близнецы. Крайне благоприятное время чтобы создать имидж, обновить репутацию «с нуля», добиться невозможного, поверить и реализовать мечту. Соединение Венеры и Юпитера, поддерживаемое Узлами и Ураном создает фантастические сюжеты и комбинации, перед которыми любой сценарист оказывается бессильным плагиатором.

И конечно это не гладкая и беспроблемная дорога — оппозиция Марса и Плутона , планеты в кардинальных знаках делают этот период (июль) достаточно напряженным, поворотным, решаются принципиальные вопросы. Конфликт и обострение предыдущих проблем. Столкновение того самого «старого и нового», о котором шла речь в начале.

С середины августа начинается «третий этап», когда Юпитер переходит в знак Девы, а Венера разворачивается в ретро движение в знаке Льва. Опять перед лицом ответственности и перемен оказываются Львы и Близнецы, особенно те, рождение которых приходится на третью декаду знака.

Предстоит много изменить на поле деятельности, переформировать, установить новые порядки, навести ясность и определенность.

В целом — наступают весьма прагматичные времена, когда востребованными оказываются профессионалы и специалисты. Время романтики, многообещающих лозунгов остается позади.

Ось затмений сентября постепенно переходит в знаки Девы и Рыб. И это указание на необходимость думать и сопоставлять, не только логику, но и намерения. В сторону отходит воинственные настроения и волевые решения. Наступает время планомерного, системного интереса к загадкам и тайнам. Научный подход к эзотерическим вопросам, другим культурам, идеологическим вопросам. Становится возможен трезвый анализ.

Пересмотр отношения к нефтяному и газовому промыслу — и скорее всего в сторону уменьшения его роли.

Теле и киноиндустрия также оказывается под пристальным вниманием, тест на выживание, эффективность, соответствие задачам и вызовам момента.

Психические и психологические проблемы, в том числе и зависимостей – момент для преодоления, радикального решения, иначе момент может быть упущен и тогда переход в хроническую фазу.

И крайне неоднозначная тема — денежные реформы. Знак Девы — системообразующий для сферы банков, миллионеров и миллиардеров. И когда Юпитер странствует по Деве, рядовому обывателю это ничем хорошим не грозит. Актуальны новые идеи (куда двигаться? — во что вложить), предложения, попытки конкуренции, вызовы и возможности. Кстати, вкладывать наиболее выгодно в новые и революционные технологии, научные исследования, в разворачивания и кредитование этих новых проектов и т.п.

Недвижимость, особенно что касается производства — может расти в цене.

Можно ожидать масштабных реформ и реорганизаций, качественных системных изменений в финансовой политики. Где, у кого и как — в соответствии с индивидуальным гороскопом.

На этом третьем этапе возникает совершенно новая конфигурация , состоящая из оппозиции Юпитера и Нептуна, и их обоюдного квадрата к Сатурну.

Фигура откровенно воспитательная, депрессивная, и указывающая прежде всего на логические тупики и нерешенные внутренние проблемы. Проблема того же рода, которую решает упрямствующий ребенок в углу наказания. То есть — преодоление зажимов, причин блокирующих ситуаций, чувства внутренней ограниченности и несвободы.

Другими словами, это возможность отрезвления, для тех кто попал ))), аспект пенсионеров и монахов. Совет — умерить амбиции, провести на хлебе и воде, преодолеть соблазн легкого пути. Реальный Путь — избавление от иллюзий, нежизнеспособных направлений, совмещение научного и мистического направления. Взращивание адекватного понимания (объясняющей теории). На материальном уровне — экономия, за счет закрытия расходных , благотворительных, гуманитарных направлений.

В конце концов, любая покупка обесценится со временем. Поэтому я рекомендую вам вкладывать деньги в опыт , навыки и знания: они не обесценится, их невозможно украсть

Виталий Бердник  30.12.2014

Источник.


Школа астрологии на сайте Виталия Бердника.

- Меркурий -

- Венера

- Марс

- Юпитер

- Сатурн

- Раху и Кету

- Солнце

- Луна


Новые публикации, и полезное видео, которые возможно, заставят вас обратить внимание, на некоторые не замеченные ранее стороны жизни.

В разделе Видео. смотрите тибетские, индийские и суффийские притча:

Плод Жизни

Крайности самоконтроля

Просветление Джаммы 

Чаша Желаний.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...