Facebook

Солнечное затмение 13 сентября 2015. Астрологический прогноз и рекомендации.

Частное Солнечное затмение 13 сентября 2015 происходит на 20 градусах зодиакального знака Девы.

Оно принадлежит серии Сароса 125 (54-е из 73-х). Его можно наблюдать в Южной Африке и в Антарктиде, в южной части Индийского и Атлантического океанов. На территории России затмение не будет видимо.

Начало затмения 13 сентября 2015 в 04:40 UTC (по Гринвичу) или в 7:40 по московскому времени.

Максимальная фаза 13 сентября 2015 в 06:52 UTC или в 9:42 по московскому времени.

Окончание 13 сентября 2015 в 09:05 UTC или в 12:05 по московскому времени.

Солнечные затмения происходят, когда Луна проходит между Землей и Солнцем, на время заслоняя (затмевая) солнечный свет для земного наблюдателя. Как правило, они знаменуют новые начинания, результаты которых могут произойти как на внешнем уровне, в виде событий, так и на внутреннем, выразившись в развитии личности, обретении нового взгляда на мир.


Влияние солнечного затмения 13 сентября 2015.


Наиболее чувствительны к влиянию затмения люди мутабельных знаков Зодиака: Дева, Рыбы, Близнецы и Стрелец. Особенно сильно его ощутят те, чьи даты рождения приходятся на 8 – 18 сентября (Дева), 6 – 16 марта (Рыбы), 7 – 17 июня (Близнецы), 8 – 18 декабря (Стрелец). На тех, у кого в промежутке с 15 по 25 градусов мутабельных знаков в натальной карте расположены личные планеты и важные точки (Asc, MC), оно также окажет значительное воздействие.


Подробнее о влиянии затмения на знаки Зодиака смотрите в гороскопе на сентябрь 2015.


Существует точка зрения, что затмения являются предвестниками бедствий и фатальных событий, над которыми человек не властен. У многих людей они вызывают страх и ожидание какого-то негатива, это идет еще со времен Средневековья и даже древности. Но что было уместно много веков назад, неприменимо к нашему времени. Ни одно астрологическое событие или планетная конфигурация не могут считаться ни «хорошими», ни «плохими». Мы наделены свободной волей, от наших намерений и действий зависит, как реализуется импульс, посылаемый небесами.


Значение затмения с точки зрения астрологии.


Затмение Солнца 13 сентября 2015 происходит в Деве, мутабельном знаке Земли. Оно приносит заземляющую энергию, помогая видеть вещи с практической точки зрения. Если обдумываете планы на будущее, спросите себя, насколько они реальны. Воздушные замки могут вдохновлять в другое время, но не сейчас. Дева критична и придирчива, поэтому новые планы нужно рассмотреть с учетом всех мелочей, проанализировать все плюсы и минусы. Кроме того, от «розовых очков» и несбыточных фантазий предостерегает противостояние Юпитера в Деве и Нептуна в Рыбах, на фоне которого происходит затмение.

Дева На духовном уровне затмение имеет дело с очищением и наведением порядка, именно этим известна Дева. Данный посыл еще больше подчеркивает благоприятный аспект соединения Солнца и Луны с Плутоном в Козероге. Планета Плутон также связана с очищением и избавлением от отжившего. Начните с того, что приведете в порядок окружающую вас среду: дома и на рабочем месте. Как известно, внутренний мир личности является продолжением внешнего окружения, так что со временем и в душе будет больше порядка.

Хотя точка соединения Солнца и Луны в Деве не имеет напряженных аспектов с другими планетами, следует учесть положение диспозитора затмения – Меркурия. Планета расположена в Весах, формируя негативные взаимосвязи: квадрат с Плутоном в Козероге и оппозицию с Ураном в Овне. Это непростая планетная конфигурация, указывающая на дисгармоничный подтекст. Скорее всего, он будет иметь выражение в нервозности, непоследовательности и навязчивых мыслях.

Солнечное затмение в Деве несет огромный потенциал исцеления. Его энергия дает возможность взглянуть на мир новыми глазами, словно пробудившись от своего сна. Оно дает толчок началу периода проб и ошибок, который приведет к новому балансу сил и последующей трансформации. Здесь ярко выражено влияние Плутона, планеты трансформации, говорящее о радикальном характере последующих перемен и их неотвратимости. Скорее всего, они окажутся своевременными и приведут к лучшему, но дадутся нелегко, вызывая напряжение. Элемент неожиданности изменений подчеркивает трин Марса во Льве с Ураном.


Рекомендации на день — 13 сентября.


13 сентября 2015 года, а также три дня до и после этой даты лучше всего провести в спокойной привычной обстановке. Что-то важное предпринимать нежелательно, в том числе: совершать крупные покупки, заключать финансовые сделки, проводить ответственные встречи и переговоры, отправляться в поездки. По возможности, перенесите на другое время.

Источник.


Частное Солнечное затмение в Деве в сентябре 2015 ведёт к засухе, землетрясениям, горным катастрофам, сельскохозяйственному упадку, создаёт дефицит продовольственного зерна, это может вызвать резкий роста цен на сельхозпродукты.

Источник.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...