Facebook

Лилит, Чёрная Луна в знаке Весы с 25 августа 2015 по 22 мая 2016. Астрологический прогноз.

С 25 августа 2015 — Лилит, Чёрная Луна сменила положение и будет находится в знаке Весы до конца мая 2016 года.

Многие уже прочувствовали в ближайшие недели смену знака, поскольку в этот раз Лилит затронула область партнерских отношений, преданности справедливости.

Можно сказать, что переход Лилит в другой знак сменил проработку общих кармических программ на социальном уровне, а можно сказать, что в большинстве своем мы столкнемся с познанием определенных качеств своей теневой стороны.

Проявления Лилит – это то, что мы не видим в себе и очень ярко замечаем как раздражающий фактор в других. Если в предыдущем пребывании Лилит в Деве мы могли обойтись исключительно собственными индивидуальными процессами познания своей теневой стороны, то при Лилит в  Весах процесс всегда будет партнерским, включающим участие как минимум еще одной стороны – что соответственно усложняет ситуацию в ее принятии и разрешении.

Ключевой урок на индивидуальном уровне этого транзита – вопросы справедливости в отношениях – личных, рабочих, учитель-ученик. Два полюса, каждый из которых видит только свою маленькую грань целого, свой кусочек «истины», за которую он готов бороться и не способен уступить и пяди своей земли.

Самое ошибочное, что можно сделать – это начать искать виноватого и правого, того кто первый начал, того, кто был хуже и того, кто стал лучше. В данной парадигме как только мы начинаем делить происходящие в границы четких ролей – правый и виноваты, жертва и агрессор, сильный и слабый, умный и глупый – мы сразу же теряем возможность пройти эту ситуацию.

Единственный выход – это всем участникам ситуации совершить эволюционный скачок и найти то решение, которое устроит двоих, и которое не будет разделять – на тех, кто прав и тех, кто не прав. Должны остаться те, кто готовы быть вместе даже после того, что произошло. Те, кто идут по пути не земной, человеческой справедливости – а высшей, небесной, какой бы она нелогичной не казалась изначально.

В практическо – бытовом ракурсе – будьте внимательны во всем, что касается договоров, принятия решения, которые касаются не только вас, но и других. Читайте внимательно все, что написано в договоре, обязательно уточняйте те нюансы, которые Вам неясны или кажутся сомнительными.

Классика этого периода: я почувствовал, что меня хотят обмануть, поэтому решил обмануть/изменить/предать первым. Да, стоит быть внимательным к другим, но в первую очередь, желательно отслеживать и свои реакции по данной теме.

В этот период очень хочется осуждать других и указывать им на их недостатки, несовершенства и прочие неправильности. Попробуйте удержаться от этого, найти достаточное количество недостатков у себя и плотно заняться тем, чтобы уменьшить их количество.

Очень важно и желательно все возникшие проблемы во взаимоотношениях, все недоразумения решать законными методами. При всем при том, что может очень сильно хотеться наказать обидчика лично  быстро, самостоятельно и прямо сейчас – включайте правовой механизм защиты.

Ключевой запрет этого периода –  нельзя вершить самосуд.  Правовые органы, высший суд Там – это в любом случае лучше, чем самосуд, когда Вы считаете, что из позиции жертвы вы можете распоряжаться чужой жизнью.

Уважайте  мнение других, не манипулируйте чувствами близких, не сплетничайте, будьте ответственны в первую очередь за свои обязательства, разивайте оптимизм и чувство юмора. Добрый смех зажигает во тьме свет – и тьма рассеивается. Как говорила фрау Бебер из сказки о Тиме Таллере:  «Кто смеётся, с тем сам чёрт не сладит!»

Светлорада.

Источник.


Сентябрь. Время начала осени и переход Лилит в знак Весы.

В астрологии Лилит – это фиктивная планета, которая, располагаясь в определенных домах и знаках Зодиака, указывает на самые кармически слабые места в нашем рождении. Именно точка Лилит покажет нам в гороскопе отдельного человека на те обстоятельства, где возможны соблазны и саморазрушение личности.


Она представляет теневую сторону нашей личности, агонию и болезненный опыт. Некоторые факты о Лилит:


· в натальной карте женщины Лилит представляет власть, которая у нее есть.

· в натальной карте мужчины Лилит может представлять скрытую борьбу за власть и нерешенные проблемы с женщинами в его жизни.

Дом, по которому проходит транзитная Лилит в Весах – в настоящее время является для Вас зоной риска. Зоной Судьбы неумолимой, которая обязательно к вам постучится в виде нового соблазнительного знакомства, приятной похвалы, обещания денег, подарков. Чего-то такого, Что может субъективно восприниматься как СЧАСТЛИВЫЙ СЛУЧАЙ.

Положение Лилит в этом знаке особенно сильно заденет Козерогов, Раков, Овнов и самих Весов.

Это влияние коснется всех, кто не может жить без колебаний. Кто не может сделать самостоятельный выбор, а предпочитает зависеть от других.

Источник.


Смена кармических программ: ингрессия, переход Лилит в знак Весы 25 августа 2015.


Чёрная Луна – Лилит – переходила из Девы в знак Весы 25 августа 2015. Точное время этого важного астрологического события: 7 часов 34 минуты 16 секунд по Москве. Лилит, как и все фиктивные планеты связана с вопросами кармы, вопросами философскими, связанными с выбором места человека в этом мире.

Астрономически Лилит это апогей – высшая, наиболее удалённая от Земли точка лунной орбиты. А вот с точки зрения астрологии значение этой фиктивной планеты сложно и многогранно, она по разному работает для людей находящихся на разных уровнях развития.

В самом общем смысле Лилит это Тьма и Хаос, вернее, сигнификатор, указывающий вектор их вторжения в жизнь человеческую, которую определяют Свет и Порядок, являющиеся, по сути, олицетворением социума. В этом смысле Тьма и Хаос – дикие, природные начала в каждом из нас, то, что не может быть поставлено под контроль социума. Именно поэтому любые социальные институты воспринимают и декларируют их как Зло и в то же время пытаются эксплуатировать настолько, насколько это возможно. Именно поэтому некоторые астрологи декларируют Лилит как сигнификатор Зла, Лжи и Соблазнов. Вообще говоря, для 99,99% народонаселения это правильно, именно поэтому я в своих прогнозах именно так Лилит и рассматриваю.

Как действует хаотическое начало в человеке? Через эмоции, которые почти всегда иррациональны. Базовая пара эмоций: страшно – приятно, а из этого «страшно – приятно» потом выползает дилемма «нравится – не нравится», которую уже наш рациональный ум задним числом пытается объяснить исходя из каких-то «объективных» фактов, безжалостно извращая и редактируя имеющиеся факты и законы логики. С единственной целью: доказать правильность, полезность и необходимость того что нравится (приятно) и ложность и вредность того что не нравится (страшно). В психоанализе этот процесс называют рационализацией.

По большому счёту, Лилит не влияет на объективную реальность, Лилит влияет на сознание, заставляя его фокусироваться на тех или иных проблемах (именно проблемах!) и пробуждает тем самым определённый набор фобий. Так, например, Лилит в Деве (то, от чего мы сейчас уходим) концентрирует внимание на проблеме ограниченности материальных ресурсов, это, в свою очередь, пробуждает целый комплекс фобий («Деньги кончаются!», «На что жить-то будем?!!!»). Условно можно сказать что Лилит в Деве пробуждает/вызывает демона бережливости. Но как он работает? Существо примитивное начинает тупо бездумно экономить: покупать только самое дешёвое, не покупать новые вещи, а чинить старые, откладывать не самые необходимые (с его/её точки зрения!) траты на неопределённое будущее. В результате набегающие от такой «экономии»дополнительные расходы (на лечение болезней, вызванных дешёвыми, а значит откровенно плохими, продуктами, на многократно-повторный ремонт старых вещей, например) многократно превосходит то, что удаётся сэкономить подобной стратегией.

Более разумный человек смотрит глубже, начинает оптимизировать расходы (новая вещь решает проблему на долго и по сумме затрат оказывается дешевле чем ремонт, потом ремонт, а потом и ещё ремонт старой, да ещё и прослужит дольше) и искать дополнительные источники дохода (вместо того чтобы покупать только самую дешёвую рыбу купит себе дорогую лодку и удочку, гарантированно обеспечив себя хорошей свежей рыбой, а то ещё и продать получится!).

Как результат, из периода Лилит в Деве примитивные существа выходят гораздо беднее чем были (и виноваты, конечно же, кризис, Путин, Сталин, Хрущёв, США, а в самых тяжёлых случаях – жидомасоны).

Человек же развитый выходит из этого периода усилившись, значительно улучшив своё материальное положение, открыв новые возможности.

Однако, период Лилит в Деве завершён.


Что нам готовит Лилит в Весах? Философия

Весы – знак партнёрства, совместной деятельность, взаимности. Основной мотив Весов – поиск гармонии, взаимности, равновесия (в социуме, да и вообще в любых межчеловеческих отношениях на всех уровнях – баланса интересов) и справедливости. Вот эти-то области и будет «осквернять» Лилит. Почему осквернять? Потому что будут пробуждены соответствующие фобии, прежде всего страх отсутствия взаимности, страх обмана: «Он/она/они меня/нас обманывают!», «Где гарантии Ваших добрых намерений!», «Мы будем решать вопрос справедливо, но поскольку я точно знаю что Вы меня обманываете, мы прежде всего обеспечим Мои интересы!». На самом примитивном уровне: «Я для вас столько делаю, а вы даже такую мелочь как снять с себя живьём шкуру ради меня не можете! Что значит зачем?!! Просто ради меня!». И ведь в самом деле верит, что снять с себя живьём шкуру – несущественная мелочь.

Лилит в Весах очень своеобразно понимает баланс прав и обязанностей: «Мои права и твои обязанности. Твои права? Ну да, конечно… но сначала выполни свои обязанности! А потом уже будешь говорить о правах! Мои? Обязанности?!!! Все только и говорят о Моих обязанностях, а сами…».

Противоположное действие Лилит – самоуничижение. Я обязан, я сделаю, я исполню свой долг и вот тогда мир/люди/любимая/родители/начальство/etc меня заметят и наградят… ведь мир справедлив, ведь люди честные, ведь правда?…

Ну и третье направление действия Лилит в Весах – злостная, совершенно осмысленная эксплуатация доверия. «Конечно! Мы же честные люди! Я всегда держу слово, моё пенсне тому порукой! Да-да, я даю вам самое честное слово! А вы вот тут подпишите… На всякий случай.»

Очевидно, что такой подход наносит ущерб любым отношениям. Родительско-детским, деловым, сексуальным, международным… Нужное подчеркнуть, недостающее вписать. Как известно, абсолютных гарантий не бывает, любые отношения требуют доверия, причём, взаимного. Но и честности, выполнения взятых на себя обязательств. Утрата доверия и разрушает отношения. Когда Лилит движется в знаке Весов, в мире наступает дефицит доверия. И дефицит справедливости, ибо активируются социальные паразиты (в том числе и всяческие коррупционнеры). Они прекрасно умеют действовать в условиях дефицита доверия, отлично умеют это доверие обманывать, а потому, в условиях когда дефицит доверия становится массовым, получают огромное преимущество.


Что нам готовит Лилит в Весах? Практика

Прежде всего, поскольку Лилит покидает Деву, фокус внимания фобий уходит из сферы экономики, внутренний голосок перестаёт подзуживать: «Мало! Не хватит! Надо поджаться! Ещё поджаться!», поэтому у многих вдруг, совершенно неожиданно, найдутся свободные средства на развитие, покупки, развлечения (естественно, исключая тех кто доэкономился до абсолютного банкротства).

Глобальный экономический всеразрушающий кризис, на который мы все так надеялись, скорее всего так и не настанет.

Впрочем, образ этого кризиса во многом тоже внесён в головы Лилит, действовавшей через Деву.

Зато начнётся череда кризисов в области отношений. Возрастёт коррупция, количество и частота предательств, мошенничеств, не выполненных контрактов и супружеских измен. Причём, что забавно, предавать всё чаще будут потому, что будут ждать измены от партнёра и спешить чтобы успеть первым. Усложнится проблема с судопроизводством: и судьям будет сложнее, и количество неправосудных решений возрастёт.

Всё это касается, как уже сказано, отношений всех уровней: от семейных, до международных.

В международных отношениях своя специфика: старые проверенные союзы с жёсткой централизацией (типа ЕС и НАТО) легко пройдут этот период: там никакой справедливости никогда не предполагалось, есть хозяин, на него все работают и хорошо отлажен механизм принуждения. В то же время, если хозяин даст слабину, распад будет стремительным и катастрофическим. А вот договариваться по любым вопросам станет намного сложнее, многие заключённые договоры останутся только на бумаге, многие договоры, заключённые ранее не будут выполнены.


Как всё это пережить?

Проблема усугубляется тем, что Лилит переходит из нижней полусферы эклиптики – зоны отвечающей больше за индивидуальное, личностное, в верхнюю, отвечающую за вопросы социализации, взаимодействия. Если проблемы, порождаемые Лилит в Деве можно было решить самостоятельно, меняя свой собственный образ мысли и действий, то с Лилит в Весах такой фокус не пройдёт. Во взаимодействии участвуют как минимум двое и результат его зависит от всех участников. И если кто-то один поддастся воздействию Лилит, достанется на орехи всем.


Как же быть в такой ситуации?


Прежде всего, следует помнить: абсолютной гарантии против обмана и предательства быть не может! Но ведь мы как-то с этим живём, правда? И прощаем нашим близким мелкие ошибки, пытаемся как-то скорректировать их поведение, когда они ошибаются сильно. Вот эта аура взаимного доверия, которая всегда присутствует в кругу своих, будет на ближайшие 9 месяцев самым ценным приобретением. При этом без сомнений выводите из круга «своих» тех, кто не удержался и совершил в Ваш адрес что-то неблаговидное. Рассматривайте период движения Лилит через Весы как тестовый, позволяющий выявить в людях внутреннюю гниль. Лично к Вам тоже относится, между прочим.

Тщательнее проверяйте своих контрагентов, особенно новых. Заключая договора и сделки читайте их очень внимательно, старайтесь максимально конкретно описать все условия, обязательства и порядок их исполнения. Сейчас под честное слово можно верить только очень надёжным и проверенным людям.

Собственно, больше-то и сказать нечего, а дальше каждый уже сам должен строить линию своего поведения.

Успехов!

Источник.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...