Facebook

Прохождение Меркурия по диску Солнца 9 мая 2016 года. Прогноз и рекомендации.

Меркурий проходит по диску Солнца 9 мая 2016 – время почистить диск памяти.

Увидеть Меркурий очень непросто. Он всегда находится рядом с Солнцем, и невооруженным глазом это можно сделать только изредка днем и при наступлении сумерек. 9 мая 2016 года мы сможем наблюдать очень редкое явления – прохождение Меркурия по диску Солнца. В среднем за 100 лет это случается 13 раз. Наблюдать можно будет с помощью специальных средств и телескопов, которые затемняют солнечный диск.

С астрологической точки зрения такое положение Меркурия означает его тотальное сожжение, когда он находится не только по долготе, но и по широте ровно на уровне светила. Прежде всего, это сильное поражение всех качеств, которые связаны с Меркурием: коммуникация, рациональное мышление, технические навыки. Несмотря на то, что на 9 мая в этом году выпадает Акшая Тритья, самый благоприятный день в году, это время обладает очень специфической энергией и вряд ли может быть без оговорок рекомендовано для разного рода выгодных начинаний.  Четыре ретроградные планеты добавляют эффект торможения и заставляют обратить внимание на прошлое, нежели стремительно двигаться к новым горизонтам.


Сожжение – это явление, при котором планета проходит очищение огнем.


И значит, для всех людей на планете деятельность, связанная с Меркурием, ставится под сомнение, потому что все пороки, несовершенства и неэффективные моменты, связанные с коммуникацией, будут высвечиваться и выжигаться. И это может быть неприятно.


Сам Меркурий ретрограден. Это значит, что чистить придется прошлое и память.


Солнце обладает тройственной природой. Его суть символически закрепилась во всех культурах и религиях в виде трех божеств, которые связываются воедино. В ведической мифологии это троица Брахма, Вишну и Шива, которые отождествляются с принципами творения, созидания и разрушения. Сожжение связано с действием Шивы – разрушительным аспектом Солнца и энергией Агни.


У сожжения есть очень необходимый эффект – разрушить во имя нового созидания, очистить и обновить, убрать пороки, избавиться от несущественного и оставить только самую суть. 


И каждая планета периодически проходит через эти испытания, очищая свои качества. Человек получает удар по эго в той области, которую курирует планета.

Любое время для чего-то дано. Если мы учитываем специфику момента, мы можем использовать его на благо без особых для себя разочарований. Эффект сожжения Меркурия на Акшая Тритья дает возможность узнать, что для вас существенно на уровне коммуникации, а что нет. Солнце не даст соврать, ни себе, ни другим. Это может быть болезненно, потому что коммуникация и разум ограждают нас от нашей внутренней сути и задачи души. Мы теряемся в умозаключениях и несущественной рационализации. Говорят, что разум может оправдать любое действие.


И большое благо этого времени в том, что не получится!


На 9 мая идите вглубь себя, выписывайте на бумагу свои желания, нереализованные планы, идеи, воспоминания или выговаривайте их. Это может быть сложно, но впоследствии вы увидите, сколько ненужного и нелепого сидит в вашей голове. Можно даже символически сжечь написанное.


Удалите ненужные файлы, освободите место для новой информации.


Будьте осторожны в словах. Если они не отражают вашей сути и не связаны с вашим истинным предназначением, вы будете непоняты. Имейте в виду, что каждый человек на уровне коммуникации и рационализации проживает свой момент очищения, и снисходительно относитесь к недопониманиям, техническим поломкам, задержкам, речевым выпадам. И не начинайте никаких финансовых дел и покупок, особенно техники. Обманы и козни в средствах массовой информации тоже выйдут боком.

Время поминать добрым словом предков, обращаться к своей родовой сути и чтить свой род за боевые заслуги, чему очень способствует ретрогрессия Марса.

Анна Ласточкина © Mitra-Varuna Project

Источник.


Прохождение Меркурия по диску Солнца 9 мая 2016 года.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...