Facebook

Характеристики знаков Зодиака. Знак Скорпиона.

ск

СМЕРТИ НЕТ, НО ВСЕГДА, ПОЖАЛУЙСТА…

У древних шумеров, одних из создателей астрологии, врата в царство мёртвых охраняли два гигантских скорпиона. В жале одного из них был смертельный яд, убивающий все человеческие грехи и недостатки, а в жале другого – живая вода, возрождающая и меняющая его к лучшему…

ЛЁТЧИК-ИСПЫТАТЕЛЬ

Солнечному Скорпиону на долю выпадает нелёгкий временной период с 23 октября по 22 ноября, когда в природе происходит кардинальный перелом, трансформация и изменение. Силы осени и «умирания» в этот момент достигают своего апогея. Всё слабое, не способное или мешающее пережить грядущие зимние испытания умирает, Природа проводит в своих рядах грандиозную итоговую ревизию, всё подвергается критике, испытаниям на прочность и трансформации.

Деревья окончательно сбрасывают свою листву, звери – летнюю шкуру. Кто не может или не хочет измениться – умирает, или испытывает большие проблемы.

ЯД ДУШИ

Внутренний мир Скорпионов находится в резонансе с этими превращениями и, очевидно, именно поэтому в народе бытует мнение, что Скорпионы – «тяжёлые» люди, язвительные, неуживчивые, конфликтные, злопамятные и, к тому же, максималисты и критиканы до глубины души…. Всё это так, но простите их, ведь в их душе всё время распространяет яд и жалит в самые болезненные места шумерский Скорпион Смерти. Этими укусами он направляет человека Скорпиона к самоусовершенствованию и трансформации, подготавливая его к встрече со Скорпионом Жизни, открывающим ворота в мир Небесный.

ВЕРХНИЕ ВРАТА

В астрологии знак Скорпиона ещё называется «Верхними вратами». Но не пугайтесь! Эти Врата не являются смертью. Это трансформация, приспособление к новым условиям, перемена настолько кардинальная, что человек и его душа изменяются полностью, как бы рождаются заново. Со стороны это может выглядеть как смерть той личности, которая была раньше. В Небесный мир не могут пройти несовершенные люди, поэтому Солнечные Скорпионы так мучаются и мучают других…

В Медицинской астрологии Скорпиону приписывают управление половыми органами и толстым кишечником, анусом. Как видите, связь и аналогия с двумя шумерскими Скорпионами очевидна: освобождение от ненужного, отжившего и рождение нового, трансформация невиданного типа, когда из «ничего» рождается новая Вселенная – человек!

БОРЕЦ

Пока трансформация Солнечного Скорпиона не завершена, а это дело может занимать долгие-долгие годы, он зол и колюч и очень часто свои страдания и внутренние проблемы переносит на внешний мир и других людей. А так как его концентрация очень высока и им управляет планета Марс – бог войны, агрессивности, действия и работы, то и дров он может наломать немаленьких…

Так как кроме всего прочего, Скорпион – «водный» знак, это обстоятельство наделяет родившихся под этим знаком недюжинной интуицией, которая очень помогает им в жизни. Вода, кроме того, это – эмоция. И Скорпионы часто фиксируются на какой-то одно эмоции, чувстве, поэтому дай Бог, чтобы эта эмоция не была бы эмоцией мести. Ведь Скорпион никогда не забывает обид, и его месть может настигнуть Вас по прошествии долгого-долгого времени.

СЛОЖНЫЙ ВЫБОР

«Эзотерической» проблемой Скорпионов на рубеже Эпохи Водолея может быть выбор, который сделать очень и очень нелегко. Они должны для себя решить вот что: чувства управляют волей и действием, активностью или воля и активность приказывают чувствам и указывают им как быть…

ПЕРСОНАЛИИ

Валдас Адамкус

ЧТОБЫ ОБЛЕГЧИТЬ ВЫБОР

* Добиваясь своих целей, используйте весь имеющийся у Вас творческий потенциал, чувства, влюбленность свою и в Вас, властность и личную волю и энергию. К советам друзей и знакомых прислушиваться, конечно. Надо, но принимайте решения и действуйте только сами.

· Семейную жизнь, дела связанные с недвижимостью и основным бизнесом в жизни. Имуществом, постарайтесь строить на основах свободы, общности идей и представлений. Постарайтесь внедрять в эти сферы самые передовые технологии и взгляды.

· Отношения с партнёрами, врагами, законами и внешним миром должны быть очень «материальны» и конкретны. Избегайте неясных формулировок, иллюзий и выдумок. Старайтесь наладить взаимодействие на твёрдых, желательно материальных основах. За услуги платите. Но и требуйте плату в замен.

· В личных заработках постарайтесь придерживаться юридических и духовных законов, с особым тщанием проверяя и выполняя обещания. В кредитах и одолженных капиталах важно соблюсти все формальности связанные с документацией. Внимательно в этом вопросе отнеситесь также и к родственникам.

· Работа и здоровье требуют проявления Ваших личных усилий, создания собственных диет и оздоровительных комплексов. Болезни часто возникают молниеносно и так же быстро проходят. На работе не бойтесь принимать на себя ответственность. В отношениях с сослуживцами и начальством доверяйте своей непревзойдённой интуиции.

· Учёба, поездки, общение с иностранцами и авторитетными людьми, родственниками могут быть связаны с длинной чередой испытаний и всепобеждающего времени. Избегайте в этих вопросах нерешительности, лени и сомнений.

· Любовь, риск, спорт и новые идеи часто могут быть связаны с мистическими и таинственными событиями, здесь Вам обязательно нужно быть начеку, не позволят рассеянности и лени взять верх. С друзьями продвигайте вперёд совместный бизнес и старайтесь сослуживцев превратить в друзей.

3

Автор — Борис Булатов — Литва.

Статьи автора.


Заказать индивидуальный гороскоп:


e- mail — boris.bulatov@gmail.com

Skype — bulatovboris

Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=1718877770

 

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...