Facebook

Медицинский гороскоп на 2017 год. Астрологический прогноз и рекомендации.

1

Гороскоп здоровья – 2017.

Человек начал сопоставлять события земной жизни с ходом  небесных светил ещё в древности. Так родилась наука астрология, что в переводе с древнегреческого языка означает «стражник часа». Специалисты, изучающие звёздное небо считают, что светила влияют не только на характер и настроение людей, но и на их здоровье. «Звёзды не лгут, ошибаются люди», — считает Андрей Андреев, крымский астролог и косморитмолог.


Главным в наступающем году будет влияние Юпитера. В 2017 году он проходит по Весам. Этот знак в медицинской астрологии отвечает за канал почек. Соответственно, особое внимание в этом году следует уделить профилактике заболеваний почек.

Вторая планета, имеющая важное значение в медицинской астрологии– Сатурн.

В наступающем году он проходит по знаку Стрельца. Что соответствует каналу печени, поджелудочной железы и селезёнки.

Сатурн в Стрельце рекомендует сбалансированное питание, более активный, спортивный образ жизни. Иначе возможен набор лишнего веса и проблемы с костной тканью.

Особого внимания потребует позвоночник. Рекомендуются регулярные гимнастические нагрузки, пешие прогулки,  утренняя гимнастика.

Нептун в знаке Рыб предлагает вести здоровый образ жизни в целом: индивидуальная диета и индивидуальный подбор напитков. Желательно, умеренное потребление спиртных напитков и полный отказ от курения. Возможно обострение артрита, подагры, болезней ног.

Первая половина года отмечена напряжённой конфигурацией планет – тау- квадратом Юпитер – Плутон– Уран. Она будет действовать до апреля месяца. Расположена она так:


 Юпитер в знаке Весы, об этом влиянии сказано выше, Уран в знаке Овен — соответствует зоне головного мозга и кровообращению.

Это влияние может вызвать перепады давления, гипертонические кризы, предынсультные состояния.

Плутон расположен в знаке Козерога. В медицинской астрологии этот знак соотносится с костной тканью, скелетом, позвоночником.

Следует обратить внимание на состояние суставов и выполнять ежедневные гимнастические упражнения для поддержки иммунитета, гибкости позвоночника.


 Лето 2017 года благоприятно для активного отдыха, туристических поездок.


 В конце года, 10 октября 2017 – Юпитер перейдёт в знак Скорпиона. Это соответствует органам выделения, мочеполовой сфере. Возможно обострение хронических заболеваний этой системы. Необходимо пройти комплекс профилактического лечения заранее.

Приступы хронических заболеваний органов, систем организма в феврале – марте – сентябре, октябре 2017 — могут быть острыми и потребовать профилактики…

Андрей Андреев.


 Год Огненного Петуха и здоровье.

В плане здоровья наступающий 2017 год не обещает быть простым и ровным. Резкие эмоциональные перепады, характерные для этого года, несомненно, будут отражаться и на здоровье. Проявляться это будет в первую очередь в не совсем адекватной реакции на различные симптомы: лёгкие недомогания и пустяковые признаки, на которые смело можно было бы не обращать внимания, в год Красного Петуха будут вызывать приступы паники.И наоборот – симптомы надвигающегося серьёзного заболевания могут не вызвать никакой тревоги и останутся незамеченными.

Другими словами, в наступающем году будут очень характерны метания из крайности в крайность – от панической мнительности до полной беспечности. И то, и другое, безусловно, неправильно.

Именно поэтому в будущем году категорически противопоказано заниматься самолечением. Вместо того, чтобы выискивать в интернете и в популярных телепередачах «исцеляющие» чудо-рецепты народной медицины, гораздо разумнее будет найти время для посещения профессионального врача-терапевта для комплексного профилактического обследования. Это избавит вас не только от мнительности, но и поможет вовремя принять меры в случае выявления действительно тревожных симптомов.

Ещё одна характерная особенность года – повышенная травмо — опасность. Осторожнее, в год Красного Петуха вероятность получить бытовую травму будет заметно выше обычного!

И речь здесь идёт не только о занятиях экстремальными видами спорта, к сожалению, травмироваться можно просто перебегая проезжую часть или нарезая на кухне колбасу. Так что, чем бы в 2017 году вы не занимались, забывать об осторожности нельзя!

И на всякий случай всегда держите под рукой зелёнку, йод и медицинский пластырь…

Дмитрий Зима.

Источник.


 Гороскоп здоровья– 2017 для знаков Зодиака.

 Овен

Велика вероятность травм в феврале, марте, мае и декабре. В течение всего года возможны недомогания, ослабление иммунитета, обострение хронических заболеваний. Здоровье не доставит хлопот в феврале, апреле, июне и ноябре. В остальное время постарайтесь поберечься и уделить внимание оздоровительным процедурам.

Телец

Практически в течение всего года самочувствие многих Тельцов оставляет желать лучшего. Относительно неплохими будут январь, июнь, октябрь и ноябрь. Всю весну здоровье будут расшатывать стрессы и неправильный режим дня, необходимо срочно принять меры для укрепления нервной системы. Правилом этого года должны стать регулярные занятия спортом, укрепление иммунитета, правильный образ жизни и полноценный качественный отдых.

Близнецы

В первом квартале здоровье не подведет Близнецов. Они будут активны и полны энергии, опасностей и травм в январе, феврале не предполагается. Но уже в первой декаде апреля самочувствие может ухудшиться, май, июнь и июль рекомендуется посвятить регулярным оздоровительным процедурам. Берегите себя. В конце июля и в августе – будьте внимательны, велика вероятность травматизма. Следить за здоровьем звёзды советуют и в декабре.

Рак

Раки должны быть предельно осторожными в январе и феврале, категорически отказаться от лыж, сноуборда и других экстремальных видов спорта, быть аккуратными во время гололеда, чтобы избежать травм. Никакие простуды и болезни им не страшны в январе и октябре, относительно неплохое самочувствие будет в марте и апреле. Бережное отношение к своему здоровью и своевременное обращение к врачу в случае возникновения проблем – главный рецепт для Раков в этом году.

Лев

В начале года нужно быть предельно внимательными за рулём и в дороге – есть опасность ДТП. В этот период здоровье будет слабым, в январе и марте повышенный травматизм – важно сохранять бдительность. Для лечения будет удачен конец января. Ухудшение здоровья возможно и весной, а затем и в летние месяцы. Нормализуется самочувствие к осени, а в октябре и ноябре можно позволить себе даже экстремальный отдых.

Дева

Девам следует быть внимательным за рулём в мае, чтобы избежать ДТП. К травмоопасным периодам можно отнести февраль, июль и декабрь. Февраль чреват недомоганиями. В январе, апреле, августе и декабре оздоровительные процедуры будут своевременными и принесут большую пользу.

Весы

Весам категорически противопоказаны любые экстремальные виды спорта в июне и ноябре. Первый летний месяц – один из самых проблематичных в вопросе здоровья. Отпуск в это время лучше провести в спокойной обстановке, на природе или в кругу семьи. Никаких проблем с самочувствием не возникнет в феврале, мае, ноябре и декабре. Июль чреват неприятными сюрпризами из-за нервных срывов. Позаботьтесь об укреплении иммунитета, проведите профилактические мероприятия в октябре.

Скорпион

Особое внимание на здоровье нужно обратить в феврале, марте, июне. В феврале из-за конфликтов на работе возможно стационарное лечение. В мае нужно быть внимательным на отдыхе, как и в сентябре – исключить экстрим. В остальное время самочувствие не подведёт. Особое внимание и забота о личной безопасности потребуется в июне.

Стрелец

Стрельцам не стоит беспокоиться о здоровье, почти весь год самочувствие будет хорошим. Исключением окажется середина лета, когда следует уделить максимум внимания любому, даже незначительному недомоганию и срочно обращаться за помощью к врачу. В июне и декабре возможны легкие простуды. Травмы возможны во второй половине года, за исключением ноября.

Козерог

Начало года порадует отличным здоровьем, энергией, задором, который «продержится» вплоть до апреля. Здоровье будет отличным также в ноябре. В маеожидается много утомительных поездок. В июне и июле звёзды рекомендуют планировать поездку в санаторий. Осенью здоровье будет лучше, но экстремальные спортивные развлечения рекомендованы только в ноябре, декабре.

Водолей

Крепкое здоровье будет надежным спутником Водолеев практически в течение всего года. Простуды и обострение хронических заболеваний возможны в июле и октябре. В это время стоит более внимательно относиться к любым признакам болезни и сразу отправляться к специалисту за помощью. Есть опасность травм в феврале, мае и октябре, но если Водолеи не будут рисковать, то и неприятности им не грозят.

Рыбы

Опасность получить травму сохраняется практически весь год. Особенно это касается января, когда следует воздержаться от экстрима, и октября. Зато в феврале, ноябре и декабре насчёт этого можно не переживать. Здоровье в этом году у Рыб хорошее, кроме осени, когда возможны недомогания, но выздоровление не заставит себя ждать, и к концу года здоровье Рыб снова будет отменным.

Алексей Котенко.

Источник.


 

Основы медицинской астрологии по знакам Зодиака.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...