Facebook

Знак Рака. Астрологический анализ.

astro-3

С 21 июня (с 20-го по «новому» стилю) для Северного полушария Земли наступает период начала астрологического Лета и знака Рака, который будет длиться до 23 июля (22-го июля ). Солнце на небесах взбирается на самую вершину, день — самый длинный, а ночь коротка. Но отчего-то именно в эти дни празднуется ночь Ивана Купалы, как в народе прозывают Иоанна Крестителя, предтечу нашего Спасителя…


КИТАЙСКИЕ МЕТАМОРФОЗЫ

Логично было бы предположить, что в период, когда день имеет наибольшую продолжительность, он (день) и должен чествоваться, а тут…

Дело в том, что в Природе царит истинная Гармония и происходит постоянный процесс выравнивания ритмов, на Востоке это дело было отражено в учении об «ИНЬ-ЯН», мужском и женском, светлом и темном, теплом и холодном, твердом и мягком. Китайские натурфилософы утверждают, что, достигнув своего максимума, «Сила» начинает переходить в «другую фазу» своего существования. «ЯН» (мужское, твердое, теплое) начинает превращаться в «ИНЬ» (женское, мягкое, холодное). В день летнего солнцестояния как раз и происходит такой «переход».


ЦАРИЦА НОЧИ

В астрологии есть два небесных объекта, называемых «светилами». Один — это наше Солнце, «светящее днем», а другой — Луна, «светящая нам ночью». В подтверждение восточного учения об «ИНЬ-ЯН», кроме принципов «дня» и «ночи», «холода» и «тепла», на нашем небосклоне даже видимые размеры Солнца и Луны совпадают с удивительной точностью. То есть именно из-за этого в момент полного солнечного затмения диск Солнца полностью закрывается диском Луны и наступает ночь…

Наш серебристый спутник — ближайшее к Земле небесное тело и связан он с фундаментальнейшими процессами и сферами нашего существования. Традиция астрологии связывает Луну со здоровьем, защитой, эмоциями, семьей, женщинами, домом и водной средой. Также она считается управителем знака Рака, со всеми вытекающими отсюда последствиями для родившихся в соответствующий период.

По закону электромагнитного взаимодействия, очевидно, именно вращение Луны вокруг Земли создает ее магнитное поле, защищающее нас от неблагоприятного воздействия «солнечного ветра» и других жёстких и не очень, космических излучений. Люди знака Рака обладают очень мощным «биополем», которое дается им от рождения, и как и магнитное поле Земли, оно предназначено для защиты и заботы о выживании их самих и всех их окружающих, будь то дети, члены семьи, животные, растения или общественные организации. Под защитой этого «биополя» происходит таинство зарождения и вынашивания жизни — не зря ведь Лунные циклы связаны с женскими «ритмами» и продолжительностью беременности. Ласка и забота Раков о всем растущем позволяет их «детищам» успешно развиваться, достигать зрелости и самостоятельности.

«Биополе» нашего организма очень сильно связано с эмоциональным состоянием. Луна же — самое «быстрое» с астрономической точки зрения тело, и как ее фазы бесконечной чередой сменяют друг друга, также и эмоциональный мир Раков переливается всеми красками чувств по нескольку раз на дню. Поэтому Ракам так важно не зацикливаться на эмоциях, связанных с печалью и прочих депрессивных чувствах и представлениях. От этого защита, энергетика и жизненный тонус солнечных Раков могут очень страдать , часто отражаясь на состоянии здоровья и семейных отношениях.


РОДНИК ЖИЗНИ

Астрологическая стихия Рака — «Вода». Она также связывается в астрологии с эмоциями, чувствами, интуицией, умением понять, войти в положение другого человека. Огромный запас энергии и умение сочувствовать привлекает к солнечным Ракам массу обездоленных, несчастных, а также и откровенных «вампиров», желающих поживиться «дармовой» энергией. Эти обстоятельства часто заставляют Раков закрываться от них в непробиваемый панцирь неприступности, холодности и вооружаться устрашающего вида «клешнями». Но все же, не смотря на столь внушительное «оружие» им не нравятся шум, гам и возня открытой конфронтации, их излюбленный метод — сбежать с поля боя, оставив «противника» в недоумении.

Кроме того, вода на нашей планете служит источником жизни. В ней она зародилась, из нее она вышла на сушу и только благодаря ей она и существует. Недаром ведь Медицинская астрология приписывает знаку Рака в человеческом теле матку и грудь, ответственные за таинство рождения и вскармливания.

Быть источником жизни — ответственная задача, и солнечным Ракам она по плечу.


ХРИСТИАНСКАЯ МИСТЕРИЯ

Спаситель родился в день зимнего солнцестояния, когда тьма, казалось бы, побеждает свет, ночь длинна, а день короток. Но именно в этот критический момент и зародилась надежда на лучшую жизнь, свет и спасение, и именно с этого момента день и свет начинают прибывать. День же рождения Иоанна Крестителя, готовившего людей к пришествию Христа, выпал на летнее солнцестояние.

Зимой, в аскезе, ограничениях, страданиях и борьбе растет дух человека, а лето полно соблазнов материальной жизни и душа может заплутать в изобилии, потеряв в нем незаметную дорожку к Богу. Поэтому Иоанн и славился в своих проповедях и жизни аскетизмом и проповедями об ограничении гордыни и самодовольства. В пору расцвета и изобилия нужно помнить о холоде и стужах и истинном предназначении человека, и всегда держать источник Божественного промысла — Душу — в чистоте и порядке.


«ИНЬ-ЯН» НА ПРАКТИКЕ


* Правильный выбор партнеров является наиважнейшим средством и способом достижения ваших целей и реализации жизненных программ. Все хорошенько в партнёрских взаимоотношениях просчитывайте, желательно на много лет вперед. Партнер должен пройти предварительную проверку на прочность, лояльность, соответствие высоким идеалам и общественному статусу. Постарайтесь! Предварительная подготовка поможет избежать возможных длительных депрессий по этому поводу. Нужна тщательная подготовка и – победоносный удар!


* Личных целей в жизни и бизнесе надо добиваться резкой и неожиданной атакой, напором, импульсом, сметающим все преграды. Вспышка озарения или интуиции должна быть стимулом и приказом к действию. Старайтесь не слушать других, а принимать решения самостоятельно, на свой страх и риск и победите.


* Вопросы дома, семьи, недвижимости, психики и основ бизнеса требуют поддержания постоянного равновесия, справедливости, дипломатичности, соблюдения всех юридических норм и правил поведения. Вносите в свой дом красоту, гармонию, чувства и искусство. Энергия дома восполнится присутствием гостей высокого духовного уровня.


* Ваши личные заработки во многом должны опираться на ваши творческие способности, артистизм, предпринимательскую жилку, умение рисковать и спекулировать, а также подарки со стороны Фортуны, любящей веселых, бесшабашных и умеющих нравиться другим. Ваше обаяние и красота должны заставлять других людей с радостью помогать вам в финансовых делах.


* В области кредитов, наследства, страховок и общих капиталов вам важно найти верную идею, которая почти всегда должна опережать свое время или пространство. Используйте новейшие технологии, способы и методы добывания денег. Обязательно завязывайте дружеские взаимоотношения с влиятельными людьми, пользуйтесь знакомствами и спонсорством. В кризисах ищите выход с помощью новых идей, знаний и технологий. Друзья и здесь – главное подспорье.


* Вы обладаете несомненным опытом и знаниями во многих областях жизни, и что самое главное, учеба чему бы то ни было может проходить на уровне интуитивного погружения. Интуиция часто дает вам конкретные и однозначные советы, но постарайтесь не впускать в свою жизнь негативные мысли и размышления над проблемами.


* Здоровье лучше всего поправлять в дальних путешествиях, за границей, в иной культурной или духовной среде. Работу тоже стоит подыскать, связанную с иностранцами и заграницей. На худой конец свяжите себя с юридическими делами, искусством, духовностью или на рабочем месте представляйте из себя идеального работника.


* Контакты, поездки, информационный обмен и обучение должны приносить реальную, практичную, ощутимую пользу, помогать в работе и поддержании здоровья. Учиться нужно последовательно, тщательно, скрупулезно. Контакты с окружением должны быть ощутимыми и материальными.


* В поездках и путешествиях вас могут ожидать «кармические» встречи. Для получения высшего образования возможно придется преодолевать непонятные препятствия и бороться с всепобеждающей ленью. Спасительным ориентиром и стимулом для образования должны стать идеалы сострадания, искусства и помощи Миру и обществу.


* Дружеские отношения, знакомства и общество должны приносить вам не только моральное удовлетворение, но и материальную выгоду. Дарите подарки друзьям и знакомым и вам ответят тем же. Устраивайте банкеты, шумные праздники и, зная вас как душу общества, спонсоры, меценаты, знакомые и единомышленники всегда помогут вам в денежных делах.


* Любовь и счастье могут почти всегда в вашей жизни быть связаны с кризисами. Но только тогда, когда вы будете слишком эгоистичны, злопамятны, ревнивы или не захотите меняться в соответствии с обстановкой. Если же вы раскрепоститесь и покажете себя во всей красе — победы на фронтах Любви, Риска и Счастья вам обеспечены.


3

Автор — Борис Борисович Булатов — Литва.

Статьи автора.


Заказать индивидуальный гороскоп:


e- mail — boris.bulatov@gmail.com

Skype — bulatovboris

Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=1718877770


2

Восточный гороскоп на 2017 год Красного Огненного Петуха. Прогноз по знакам Восточного гороскопа.


4

 Гороскоп на 2017 год для знаков Зодиака.


 

Лилит, Чёрная Луна в знаке Стрельца с 14 февраля по 9 ноября 2017. Астрологический прогноз и рекомендации. Видео.


Марс в знаке Рака с 4 июня по 20 июля 2017. Астрологический прогноз.


Разворот Юпитера в прямое движение 9 июня 2017. Астрологический прогноз.


522_829_sun_moon_lake

Астрологи сайта Астросити — города астрологов.


Космологический портал безопасности — мониторинг, прогнозы стихийных бедствий и катастроф.

 

 

 

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...